Sindicato

Aviso de registro de chapas para eleição

  • Compartilhe esse post
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no WhatsApp
  • Compartilhar no Telegram
  • Compartilhar no Google Plus
  • Compartilhar no Twitter
Aviso de registro de chapas para eleição

A Comissão Eleitoral do Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários e Financiários de Santos e Região, nos termos do artigo 64º do Estatuto Sindical, comunica que foi registrada uma chapa para concorrer às eleições do triênio 2019/2022, a que se refere o resumo do Edital publicado no dia 8 de outubro de 2018, no Jornal “A TRIBUNA”, página B-1, relacionando abaixo, em ordem numérica de inscrição, a chapa que efetuou o registro e os nomes dos respectivos candidatos.

 

Presidente
Eneida Figueiredo Koury (Banco do Brasil – Ag. Empresa Porto)

 

Secretário Geral
Ricardo Luiz Lima Saraiva (Banco do Brasil – Ag. Centro)



Secretário Geral Adjunto
Jose Augusto da Silva Filho (Itaú – Ag. Santos Embaré)

 

Secretário de Finanças
Elcio Martins da Quinta (Itaú – Ag. Alfândega)

 

Secretário de Finanças Adjunto
Roger Luis de Souza Gonçalves (Bradesco – Ag. Centro)
 

Secretário de Administração
Marcio da Silva Fidencio (Itaú – Adhemar de Barros)

 

Secretária de Mulheres
Carla Renata Silva Alvarez (Itaú – Pab. Sta. Cecilia)
 

Secretário de Imprensa e Comunicação
Fabiano de Magalhães Couto (Santander – Ag. João Pessoa)

 
Secretário de Formação e Relações Sindicais
André Elias Ponte de Vasconcelos (Banco do Brasil – Ag. Pitangueiras)
 

Secretária de Segurança e Saúde do Trabalhador
Vanessa Maria Gouvea Gonçalves (Santander – Ag. Cubatão)
 

Secretário de Cultura, Esporte e Lazer
Messias Ferreira dos Santos (Bradesco – Ag. Itanhaém)
 

Secretário de Assuntos Previdenciários
Daniel Pereira Mandu Filho (Bradesco – Ag. Vila Belmiro)
 

Secretário de Assuntos Jurídicos
Estevam Willians de Souza (Santander – ag. Adhemar de Barros)
 
 

Suplentes
Joao Luiz Mendes (Banco do Brasil – Ag. Estilo Santos)
 
Luciana Fernandes (Itaú – Ag. Guarujá)
 
Vitor Rodrigues de Lira (Banco Mercantil do Brasil – Ag. Santos Centro)
 
Luciano Nobre (Caixa Econômica Federal – Ag. São Vicente)
 
Ednilson Alexandre dos Santos (Bradesco – Ag. Centro)
 
Pedro de Castro Junior (Santander – Ag. Cubatão)
 
Sérgio dos Santos Cabeça (Caixa Econômica Federal – Ag. Rangel Pestana)
 
Nelson Tadeu de Araújo (Caixa Econômica Federal – Ag. Centro)
 
Priscila Robalo Groke Cascardi (Itaú – Ag. Alfândega)
 
Charles José Ribeiro da Silva (Safra – Ag. Santos)
 
Andrea de Maio Peres de Carvalho (Santander – Ag. Santos Centro)
 
Rodrigo Gonçalves Pereira (Banco do Brasil – Ag. Boqueirão)
 
Rosemeyre Aires Alves de Sousa (Caixa Econômica Federal – Ag. Pedro Lessa)
 

Conselho Fiscal Efetivos
Leo Ventura Quidicomo (Santander – Presidente Wilson)
 
Raphael dos Prazeres Fernandes (Itaú – Ag. São Vicente)
 
José Marcelo Brandão (Banco do Brasil – Ag. Pso)
 

Conselho Fiscal Suplentes
Maria Odete Figueiredo Xavier de Oliveira Gaspar (Bradesco – Ag. Vila Belmiro)
 
Fabiane Pinheiro Alves (Itaú - Ag. Pab. Sta. Cecilia)
 
André Fernandes Pedro Santos (Banco do Brasil – Ag. Centro)
 

Representantes junto à Federação Efetivos
Roberta Guimarães da Quinta (Itaú – Ag. José Menino)

Andrea Paolillo Crescenzo Braga (Bradesco – Ag. Porto)

 

Representantes junto à Federação Suplentes
Alexsandro da Silva Abud Ramos (Bradesco – Conselheiro Nébias)
 
Claudio Roberto Salgado Prado (Itaú – Ag. Mercado)
 

Representantes dos Aposentados Efetivos
Dionisio Duarte
 
Valeria Emmerich Paula de Castro
 

Representantes dos Aposentados Suplentes
Sônia Aparecida Pacheco Valdês

Sergio Roberto Silva Condrade

 

Diretores Regionais Efetivos

 

Guarujá/Vicente de Carvalho/Bertioga
Lilian Venesia da Silva (Banco do Brasil – Ag. Guarujá)
 
São Vicente/Praia Grande
Larissa Cunha Leite (Caixa Econômica Federal – Ag. Cidade Ocian)
 
Cubatão
Vinissio Martins Clemente (Direção – Santos)
 
Litoral - Mongaguá/Itanhaém/Peruíbe
Andre Sabbag Van Dinteren (Banco do Brasi – Ag. Itanhaém)
 

Diretores Regionais Suplentes

 
Guarujá/Vicente de Carvalho/Bertioga
Priscilla Lima Dileva (Santander – Ag. Guarujá)

São Vicente/Praia Grande
Priscila Roseane Germano (Santander – Ag. São Vicente)
 
Cubatão
Debora Cristina da Silva (Banco do Brasil – Ag. Pres. Wilson)

Litoral - Mongaguá/Itanhaém/Peruíbe
Carmen Dias Nóvoa (Bradesco – Ag. Vila Caiçara)

Fonte Seeb Santos
Postado por Fernando Diegues em Notícias
Atualizado em: 20 de outubro de 2018

  • Compartilhe esse post
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no WhatsApp
  • Compartilhar no Telegram
  • Compartilhar no Google Plus
  • Compartilhar no Twitter
[Voltar ao topo]
X

Fale Conosco:

Você pode contar sempre, com o Sindicato, para isso estamos deixando, mais um canal de comunicação, com você. Envie informações, denúncias, ou algo que julgar necessário, para a Luta dos Bancários. Ou ligue para: 0800 771 1920

Atenção: Todas as denúncias feitas ao sindicato são mantidas em sigilo. Dos campos abaixo o único que é obrigatório é o email para que possamos entrar em contato com você. Caso, não queira colocar o seu email pessoal, você pode colocar um email fictício.

Aguarde, enviando contato!